МК о старообрядцах

Некоторые истории проникают прямо в сердце и заслуживают экранизации. Это именно то, что делают кинематографисты и участники Фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир». Одна из таких историй, «Агафья и Сонечка», была удостоена главного приза в номинации документальных короткометражных фильмов. Пишет «Московский комсомолец».

Фильм «Агафья и Сонечка» стал обладателем главного приза в номинации документальных короткометражных фильмов. Как версии профессионального жюри, так и по версии духовенства Крымской епархии РПЦ.
Режиссер Анатолий Бочкарев делился воспоминаниями о Сонечке, которая вдохновила его на этот проект, и о том, как съемочная группа преодолевала трудности в хакасской тайге.
Фильм рассказывает о силе русского духа, о доброте Агафьи и любви Наташи к Соне. Проект занял 2 года и был осуществлен благодаря поддержке продюсера Сергея Кондрашова.
Анатолий благодарит организаторов кинофестиваля в Севастополе за создание потрясающей атмосферы и выражает свою любовь к этому городу.

Читайте также

похожие записи на сайте